TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORES DA SME - COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELIO MACIEL CANTUARIA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRAZIELLE SOARES RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIOVANA KAREN SANTANA OLIVEIRA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CMDS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDE VÂNIA PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADORA COMUNITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BEATRIZ HELENA MARQUES DA SILVA - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERCIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUILHERME OLIVEIRA DUARTE - GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA JEFFERSON DA SILVA ALBUQUERQUE - GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia o Chefe do Setor de Artes e Eventos Populares do Município de Itarema/CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DENILSON NASCIMENTO RIBEIRO - CHEFE DO SETOR DE ARTES E EVENTOS POPULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GRIJALVA DOS SANTOS - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DO SETOR DE ARTES E EVENTOS POPULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR WILLIAN MARREIRO RIPARDO - CHEFE DO SETOR DE ARTES E EVENTOS POPULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISSANDRA BARBOSA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JUNIOR GOMES - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ALBERG SOUSA FERREIRA - DIRETOR(A) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ADAURONNIE RODRIGUES MARQUES - DIRETOR(A) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ALBERG SOUSA FERREIRA - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GESTORA DE CONVÊNIOS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MAIARA FERREIRA XAVIER - GESTOR(A) DE CONVÊNIOS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MAIARA FERREIRA XAVIER - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA PESCA E AQUICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINARA AUGUSTA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA PESCA E AQUICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUELIA NEVES NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA PESCA E AQUICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUELIA NEVES NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA PESCA E AQUICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE LOPES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO INTERINO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DO NASCIMENTO NETO - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILTON CESAR GOMES VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ALFREDO AMADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DO NASCIMENTO NETO - SECRETÁRIO(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO INTERINO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO A PEDIDO - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACKCEANE MARIA MARTINS DOS SANTOS - CIRURGIÃ(O) DENTISTA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELANO DIAS REBOUÇAS - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL MIQUEIAS GOMES ANDRADE - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS SOUSA SANTANNA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA CRISTINA MONTEIRO MARQUES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RAQUEL SOUZA RIBEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS AGENTES MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA DESIGNAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DA SERVIDORA PARA EXERCER O CARGO DE GESTORA DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANE ARAUJO CELESTINO - GESTOR(A) DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA APARECIDA DE CARVALHO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GESTOR DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - GESTOR(A) DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO CONCURSO - AUXILIAR DE ESCRITÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIA GOMES - AUXILIAR DE ESCRITORIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNA CRISTINA MONTEIRO MARQUES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO CONCURSO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LORAINE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL MIQUEIAS GOMES ANDRADE - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO CARLOS JUNIOR GOMES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCERLANDIO BARBOSA - AUXILIAR DE SECRETARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE AUDITORIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAYARA DE OLIVEIRA SILVA - GERENTE DE AUDITORIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY AMARAL OLIVEIRA - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E ASSESSORIA DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E ASSESSORIA DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO RICARDO SANTOS FERNANDES - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUSTAVO EUGENIO ANDRADE SALES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO E PROJEÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCHELLY FERNANDES FREITAS - CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO E PROJEÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAIARA DOS SANTOS PIRES - GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÃOES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDESIO FIRMO DOS SANTOS NETO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRACEMA SANTANA - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA TOMAZ DE SOUSA RODRIGUES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CREUSA XAVIER SALES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO A PEDIDO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE DOS SANTOS PESSOA DIAS - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NEVES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDENE TELES CARDOSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR ESPECIAL DA BANDA DE MÚSICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOEL DE OLIVEIRA RIBEIRO - CHEFE DO SETOR ESPECIAL DA BANDA DE MUSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA DIRETORA DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RODRIGO MUNIZ SILVEIRA - SUBPROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - COMDEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO - COMTUR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERNANDES VIEIRA DE FREITAS - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO SERGIO MATOS MATIAS - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SITONIO COELHO MIRANDA - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO CARLOS JUNIOR GOMES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO TÉCNICAS FORMADORAS E GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PATRICIA CARNEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADOR TÉCNICO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGO CAVALCANTE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) TÉCNICO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA NASCIMENTO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CADASTRO ÚNICO E BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODOLFO PONTES DE LIMA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CADASTRO ÚNICO E BOLSA FAMÍLIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGO CAVALCANTE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCINEIDA SOUSA CELESTINO RIBEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCINEIDA SOUSA CELESTINO RIBEIRO - GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO TÉCNICO FORMADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEIAN REINALDO DE COUTO - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE OUVIDORIA DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GISLAYNE DE QUEIROZ LIMA RIOS - GERENTE DE OUVIDORIA DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA - SELO UNICEF - MUNICÍPIO APROVADO - EDIÇÃO 2021/2024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STÊNIO MOURÃO LIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NOELIO FERNANDES ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) DE CONTROLE E AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO INTERINO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGO FREIRE MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO E PROJEÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STÊNIO MOURÃO LIRA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO E PROJEÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSBEK VASCONCELOS SILVA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSBEK VASCONCELOS SILVA - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA SORAYA AZEVEDO HENRIQUE - GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO - FALECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZILMA MARIA ELIAS COUTINHO - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ENEDINA DE OLIVEIRA MARCIANO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUYANE QUEIROZ DA COSTA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA ALVES - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA SABOIA DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FONTENELE JÚNIOR - SECRETÁRIO(A) DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO INTERINO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE, TURISMO E CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALLES WALKER MEDEIROS VITAL - SECRETÁRIO(A) DE MEIO AMBIENTE, TURISMO E CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DO NASCIMENTO NETO - SECRETÁRIO(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NOELIO FERNANDES ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO(A) DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALLES WALKER MEDEIROS VITAL - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DO NASCIMENTO NETO - SECRETÁRIO(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESSÃO DO SERVIDOR LUIZ REBOUÇAS NETO, PARA A PROMOTORIA DE JUSTIÇA DA COMARCA DE ITAREMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ REBOUCAS NETO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA SILVESTRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO POR APOSENTADORIA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ASSIS MATOS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - COMDEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARCELO COSTA DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCINEIDA SOUSA CELESTINO RIBEIRO - GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO TÉCNICO FORMADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEIAN REINALDO DE COUTO - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROBERTA VASCONCELOS OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALNEIDE COSTA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCINEIDA SOUSA CELESTINO RIBEIRO - GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO REPRESENTANTES DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, JUNTO AO MINISTÉRIO DAS MULHERES, FAMÍLIA E DIREITOS HUMANOS - MMFDH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIULIANO DE OLIVEIRA GOMES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALLIS JHONANTHAN TEIXEIRA CARNEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZAIRTON TAVARES DE VASCONCELOS - CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA EM MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA BRAGA DE SÁ - TÉCNICO(A) EM MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EVELINE MENDES PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO CONCURSO - PSICÓLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRO ABNER SEVERIANO DOS SANTOS - PSICOLOGO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR TÉCNICO HOSPITALAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO VICTOR MARQUES SOUZA - DIRETOR(A) TÉCNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA TÉCNICA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DINAH SALES MELO - DIRETOR(A) TÉCNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO - COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ELINARDO SANTANA SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EVILARDO DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALNEIDE COSTA DE OLIVEIRA - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA PAULINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÁRCIO ADRIANO LOPES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ERISVANDO RODRIGUES - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VITAL ALVES DE MENDONÇA FILHO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JEAN ARAÚJO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO JOSÉ RODRIGUES - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO E PROJEÇÃO DE OBRAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STÊNIO MOURÃO LIRA DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PLANEJAMENTO E PROJEÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONARDO EMILIO MULATO DE OLIVEIRA - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE EVENTOS TURÍSTICOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANO JOSÉ DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE EVENTOS TURÍSTICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THALLES WALKER MEDEIROS VITAL - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO INTERINO DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA CASTRO MENEZES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA ESCOLAR DA EMEF FRANCISCO ALVES NETO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANIZIANA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANIZIANA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCINEIDA SOUSA CELESTINO RIBEIRO - GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO FERNANDO LIMA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DO PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HENRIQUE MESQUITA CAVALCANTE - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA REPRESENTANTE DA POLÍTICA MUNICIPAL DO IDOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - REPRESENTANTE DA POLÍTICA MUNICIPAL DO IDOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNEY CARLOS VASCONCELOS SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÁGELA RAQUEL SANTANA MONTEIRO - CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE EVENTOS ESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CÉSAR JÚNIOR GOMES - CHEFE DO SETOR DE EVENTOS ESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAIRO LUIS DA ROCHA DUARTE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAIRO LUIS DA ROCHA DUARTE - GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO CONCURSO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SALOME DIAS VIDAL - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO CONCURSO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCYSNETE FIRMO DO NASCIMENTO MONTEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO ESPECIAL PARA ELBORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL - PPA 2022/2025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ALBERG SOUSA FERREIRA - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ TIAGO DE ARAÚJO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALNEIDE COSTA DE OLIVEIRA - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADORA COMUNITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIANE GUIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADORA COMUNITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ORICÉLIA LIMA PEIXOTO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIA FREITAS BEZERRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLEBIO LIMA DA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSÉ BARBOSA ROSÁRIO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GALBA DE ARAÚJO - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CADASTRO ÚNICO E BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIVIA MARIA NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CADASTRO ÚNICO E BOLSA FAMÍLIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MÍDIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUEL IURY SALES GOMES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E MÍDIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUEL IURY SALES GOMES - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COMISSÃO DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KLEBER GLAUCO PRACIANO TEIXEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO, CONTROLE E FISCALIZAÇÃO AMBIENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE ARTESANATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE MARQUES - CHEFE DO SETOR DE ARTESANATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR ADMINISTRATIVO DO CENTRO CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIC MENEZES DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR ADMINISTRATIVO DO CENTRO CULTURAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAIRO LUIS DA ROCHA DUARTE - GERENTE DE SERVIÇOS - CGM III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLIDELANGE MARTINS RABELO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO OUVIDORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KALINE MARIELE SANTANA MONTEIRO - OUVIDOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADORA COMUNITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANA PAULA DOMINGUES DA SILVA TORRES - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO SANTOS NASCIMENTO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO FONTELES SOUZA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO GERENTE DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES AMBULATORIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLIDELANGE MARTINS RABELO - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES AMBULATORIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO AUDITORA DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KALINE MARIELE SANTANA MONTEIRO - AUDITOR(A) DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - FARMACÊUTICO BIOQUÍMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIVALDO MARCOS DA SILVA MARQUES - FARMACÊUTICO BIOQUÍMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUEL IURY SALES GOMES - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EDSON DE FREITAS - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORES DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO, GERENTES E TÉCNICOS FORMADORES DA SME⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR DYONNE SOUSA SANTOS - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DE PROGRAMAS, PROJETOS E BENEFÍCIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA KAROLINA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS, PROJETOS E BENEFÍCIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO AUDITORA DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KALINE MARIELE SANTANA MONTEIRO - AUDITOR(A) DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADORA COMUNITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ORICÉLIA LIMA PEIXOTO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS EDUARDO SOUSA PAIXÃO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE POLÍTICA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDE VIDAL DOS SANTOS NUNES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE POLÍTICA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INTERESSE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO EXECUTIVO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SABRINA CARNEIRO DE SENA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO EXECUTIVO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STEFANIO SALES DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IARA MARQUES DE SOUZA - CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS E GESTÃO FINANCEIRA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS E GESTÃO FINANCEIRA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STEFANIO SALES DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA DE CONTROLE E AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERLANDIA DE OLIVEIRA MARQUES - COORDENADOR(A) DE CONTROLE E AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÁRCIO ADRIANO LOPES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUBERIONE JOSE MARQUES DOS SANTOS - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ELIELTON DE PAIVA SILVA - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL LOPES DE MORAIS - SECRETÁRIO(A) DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO SECRETÁRIO INTERINO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) INTERINO(A) DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA ENFERMEIRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELA DOS SANTOS LIMA - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO MOTORISTA CATEGORIA D.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOVANE DA PENHA - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE ARTES E EVENTOS POPULARES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR WILLIAN MARREIRO RIPARDO - CHEFE DO SETOR DE ARTES E EVENTOS POPULARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA MOBILIZADORA COMUNITÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIANE GUIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DE SERVIÇOS SOCIAIS - CASA LAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CECILIA CELESTINO DE SANTANA ARAUJO - COORDENADOR(A) DE SERVIÇOS SOCIAIS - CASA LAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL AGOSTINHO DOS SANTOS - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSÉ BARBOSA ROSÁRIO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEIVISON NASCIMENTO ALVES - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIA CRISTINA BRANDAO DA GUIA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA PESCA E AQUICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUELIA NEVES NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA PESCA E AQUICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GRIJALVA DOS SANTOS - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E EQUIPAMENTOS DESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS JÚNIOR ALMEIDA DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE PRAÇAS E EQUIPAMENTOS DESPORTIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO OLIVEIRA COUTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REFERENTE A RECEBIMENTO DE CARTEIRA DE IDENTIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHON FRANK ANDRADE DINIZ - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA EXERCER AS FUNÇÕES DE EXECUTOR DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO - UMC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MOACIR DA SILVA - SERVIDOR(A) COMISSIONADO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSBEK VASCONCELOS SILVA - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGER WILLYAM PINHEIRO MONTEIRO - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA JEFFERSON DA SILVA ALBUQUERQUE - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN LEIDE DE SANTANA SOUSA - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEONARDO RIBEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ALFREDO AMADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IDJANNE KELLI LIMA MONTEIRO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANA ALVES DE OLIVEIRA NASCIMENTO COUTO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SUPRIMENTOS E ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS MATEUS CARNEIRO DE ANDRADE - GERENTE DE SUPRIMENTOS E ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE DISPENSAÇÃO DE MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RENATO DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE DISPENSAÇÃO DE MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERLANE SANTOS MARTINS - GERENTE DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DO CENTRO INTEGRADO DE DIAGNÓSTICO - CID⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE JUNIOR FERREIRA GOMES - GERENTE DO CENTRO INTEGRADO DE DIAGNÓSTICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERDANIA COUTO DA SILVA - GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE REGULAÇÃO DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LIZANDRA DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE REGULAÇÃO DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES AMBULATORIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLIDELANGE MARTINS RABELO - GERENTE DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES AMBULATORIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDESIO FIRMO DOS SANTOS NETO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DA ATENÇÃO SECUNDÁRIA AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELAYNE CRISTINA COSTA DAMASCENO - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO SECUNDÁRIA AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DE ENFERMAGEM CIRÚRGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - COORDENADOR(A) DE ENFERMAGEM CIRÚRGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADOR DE ENFERMAGEM CLÍNICA E OBSTÉTRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DIOGENES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE ENFERMAGEM CLÍNICA E OBSTÉTRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA TÉCNICA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DINAH SALES MELO - DIRETOR(A) TÉCNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA CLÍNICA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DINAH SALES MELO - DIRETOR(A) CLÍNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR ADMINISTRATIVO HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAYO MARQUES RIBEIRO ALVES - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INACIA OSMARINA PARENTE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRÍCIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR(A) DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADOR DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REMIEL BRITO MENESES - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DE REGULAÇÃO AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE REGULAÇÃO AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DE CONTROLE E AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERLANDIA DE OLIVEIRA MARQUES - COORDENADOR(A) DE CONTROLE E AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DA REDE DE ATENÇÃO À SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KALLYNE DE QUEIROZ MONTEIRO - COORDENADOR(A) DA REDE DE ATENÇÃO À SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DA REDE DE ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA FERNANDA ARAUJO MONTEIRO - COORDENADOR(A) DA REDE DE ATENÇÃO PRIMÁRIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MAIARA FERREIRA XAVIER - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) - CGM II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CORREGEDOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALBERTO SANTANA - CORREGEDOR(A) DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCELIANO ALVES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DO SETOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRACILEANDRA DOS SANTOS SOUSA - CHEFE DO SETOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAWLYSON TIAGO BARBOSA MONTEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO FERNANDO LIMA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHANES DA SILVA MONTEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO INTERINO DA EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) INTERINO(A) DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA GUERREIRO DE SOUZA - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALTERLANDIO ALMEIDA DE SOUSA - CHEFE DO SETOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERGIO KLEIGER ROCHA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PECUÁRIA,AGROPECUÁRIA E AGRICULTURA FAMILIAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MOACIR DA SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PECUÁRIA, AGROPECUÁRIA E AGRICULTURA FAMILIAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CAJASEIRA DE SA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES E MÁQUINAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO SOBRINHO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES E MÁQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSESSOR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALAN JONES ALBUQUERQUE - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSESSOR ESPECIAL. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OTAVIO GALDINO REBOUCAS - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EWERTON OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGERIO BRANDAO DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STEFANIO SALES DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELE COSTA BRAGA NASCIMENTO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANE MONTEIRO BRANDAO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULA AMANDA BRANDAO DE SOUSA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARINALVA DE PAIVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES BRAGA ARAUJO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ REBOUCAS NETO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGINALDO PIRES COSTA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AILTON BARBOSA COSTA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIULIANO DE OLIVEIRA GOMES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE ASSESSORIA JURÍDICA .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MIRLENE SANTANA TEIXEIRA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DASSESSORIA JURÍDICA .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS JOSE ALVES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUYANE QUEIROZ DA COSTA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSISTENTE JURÍDICA .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE CARNEIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETÁRIA EXECUTIVA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA APARECIDA DE CARVALHO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA T. I.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNEY CARLOS VASCONCELOS SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE ASSESSOR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO FONTELES SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E ASSESSORIA DE IMPRENSA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO E ASSESSORIA DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GESTOR DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - GESTOR(A) DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CADASTRO ÚNICO E BOLSA FAMÍLIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NIVIA MARIA NASCIMENTO SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CADASTRO ÚNICO E BOLSA FAMÍLIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGO CAVALCANTE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE POLÍTICAS PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICÍPIO DE ITAREMA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANO DA SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE POLÍTICAS PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MONTEIRO ALVES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GESTORA ADMINISTRATIVA DO REGIME PRÓPRIO DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - RPPS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANE ARAUJO CELESTINO - GESTOR(A) ADMINISTRATIVO(A) DO RPPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALAN DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TESOUREIRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA - TESOUREIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONCURSO - MÉDICO VETERINÁRIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA E SILVA JÚNIOR - MÉDICO VETERINÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EDUARDO DA CUNHA PINHEIRO - CONTROLADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E MEIO AMBIENTE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DO NASCIMENTO NETO - SECRETÁRIO(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) INTERINO(A) DE TURISMO,CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO DA SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NOELIO FERNANDES ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO(A) DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETÁRIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELISSA SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO CHEFE DE GABINETE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGO FREIRE MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DOS CARGOS DE SECRETÁRIOS, COMISSIONADOS E NOMEADOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 277⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DA REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, JUNTO AO MMFDH - NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CONCURSO A PEDIDO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CARLOS FERREIRA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 275⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO MÉDICO PERITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GARCIA DE SOUZA NETO - MÉDICO PERITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA B.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVAN DOS SANTOS SOUSA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO ASSESSOR DE IMPRENSA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS DAVID DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TERESA BARBOSA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO DO EX -SERVIDOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS JANIO DOS SANTOS TAVARES - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DECLARAÇÃO DE VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO DO SERVIDOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GUTEMBERGUE DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DECLARAÇÃO DE VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUELI DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONCURSO - MOTORISTA B.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELI NATÃ DE QUEIROZ SILVA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JULIVAN BONIFACIO PAULINO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE IMÓVEL RURAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA COMISSÃO DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA AMELIA PAULINO DA MOTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSESSORA TÉCNICA DE CONTROLE INTERNO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GABRIELA OLIVEIRA FERREIRA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEONARDO RIBEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE PECUÁRIA, AGROPECUÁRIA E AGRICULTURA FAMILIAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAMILA KETLE SANTOS VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PECUÁRIA, AGROPECUÁRIA E AGRICULTURA FAMILIAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIELTON MOURA BARROSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍDIA BIANCA RIBEIRO DE SOUZA - TECNICO DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA GERENTE EM AUDITORIA EM SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALESSANDRA CARVALHO ALBUQUERQUE - GERENTE DE AUDITORIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALESSANDRA CARVALHO ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVAN SOUSA DE SENA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DA SERVIDORA - JOHARA DANTAS MOREIRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHARA DANTAS MOREIRA - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DA SERVIDORA - MARIA MAYARA TEODÓSIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MAYARA TEODOSIO - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CMDCA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DA GERENTE DE AUDITORIA EM SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALESSANDRA CARVALHO ALBUQUERQUE - GERENTE DE AUDITORIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR PEDAGÓGICO DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELIPE PINHEIRO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABILENA JONAS TEIXEIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR PEDAGÓGICO DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONARDO EMILIO MULATO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA DE SENA SANTOS - DIRETOR(A) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANAINA RODRIGUES - DIRETOR(A) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ GOMES DOS SANTOS - DIRETOR(A) DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCILENE CARNEIRO PAIVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO DIRETOR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUDENES FELIX DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE EVENTOS TURÍSTICOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE EVENTOS TURÍSTICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA DIRETORA DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCELIA PINTO MONTEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANIZIANA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE MOBILIDADE URBANA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUGUSTO CESAR DE MOURA ROCHA - CHEFE DO SETOR DE MOBILIDADE URBANA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE MUNICIPAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MINELE SOUSA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE AUDITORIA HOSPITALAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAETANO JOSE SOUSA FROTA - COORDENADOR(A) DE AUDITORIA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO COORDENADOR DE AUDITORIA HOSPITALAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GARCIA DE SOUZA NETO - COORDENADOR(A) DE AUDITORIA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERDANIA COUTO DA SILVA - GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL -CAPS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE JUNIOR FERREIRA GOMES - GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA TÉCNICA HOSPITALAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DINAH SALES MELO - DIRETOR(A) TÉCNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALESSANDRA CARVALHO ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE CONTROLE DE ENDEMIAS VETORIAIS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REMIEL BRITO MENESES - COORDENADOR(A) DE CONTROLE DE ENDEMIAS VETORIAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DE REGULAÇÃO AMBULATORIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE REGULAÇÃO AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR ADMINISTRATIVO HOSPITALAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAYO MARQUES RIBEIRO ALVES - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA REDE DE ATENÇÃO PRIMÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA FERNANDA ARAUJO MONTEIRO - COORDENADOR(A) DA REDE DE ATENÇÃO PRIMÁRIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DE CONTROLE E AVALIAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERLANDIA DE OLIVEIRA MARQUES - COORDENADOR(A) DE CONTROLE E AVALIAÇÃO DA SUPERINTENDÊNCIA DA REDE DE ATENÇÃO A SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONTROLADOR GERAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - CONTROLADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO ASSESSOR DE IMPRENSA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO SANTOS NASCIMENTO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE OFICIO DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MADALENA DA SILVA MOURA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO CONCURSO A PEDIDO DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE SANTANA ROCHA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COMITÊ MUNICIPAL PARA A ELABORAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DO PLANO DE RETORNO DAS AULAS PRESENCIAIS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVILANE PAULO DE SOUSA VIEIRA - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA DOS SANTOS NOGUEIRA - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA ROSARIO DA SILVA - DIRETOR DA REDE PÚBLICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO DIRETOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO VALDIRENE RODRIGUES - DIRETOR DA REDE PÚBLICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DA SERVIDORA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA KARYNE ROCHA MARQUES - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DE SETOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE CASTRO SANTOS - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO DO SERVIDOR WESLEY FRANKLIN VASCONCELOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WESLEY FRANKLIN VASCONCELOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA CONFORME PORTARIA DE NOMEAÇÃO 104/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIENE SANTOS DE AGUIAR - CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA DIRETORA ADMINISTRATIVA HOSPITALAR CONFORME PORTARIA DE NOMEAÇÃO 132/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COMITÊ DE INVESTIMENTOS DO RPPS NOS TERMOS DO DECRETO Nº 015/2014. PRESIDENTE: MARCIA GEANE ARAÚJO CELESTINO. MEMBROS: LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA, FABIANO DA SILVA DOS SANTOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO COMITÊ DE INVESTIMENTOS DO RPPS - NOMEAÇÃO 005/2018.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESIGNAÇÃO DE REPRESENTANTE DO MUNICIPIO NO GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS DA REGIÃO LITORAL NORTE - CPMRS-RLN.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANO JOSÉ DOS SANTOS - REPRESENTANTE DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA INTERINA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL INTERINA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE , JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BASICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO = CONSELHO FUNDEB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DEUSIVAN DA SILVA FERREIRA - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA PAULINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IMACULADA CONCEIÇÃO RODRIGUES BERNARDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA AMELIA PAULINO DA MOTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA KARYNE ROCHA MARQUES - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLEDISON DA COSTA MAGALHÃES - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONAS CARLOS DE ARAUJO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE SOUSA AMARO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO FRANKLIN JACINTO DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENAN CARNEIRO MOURA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GISELE POSSIDÔNIO COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALAN DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MAGNA MARÇAL DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GEOVANIA DE AMORIM LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA HÁGELLA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CARLOS DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANDREINA ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCY ROSE CARNEIRO SILVA XAVIER - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALBERLENE SANTOS LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOCICLEIDE NASCIMENTO DE PAULA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DARLENE GLÓRIA AGUIAR DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LILIANE RODRIGUES BRAZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SIMONE PENHA SANTANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDE VÂNIA PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA TEIXEIRA MIRANDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ EMERSON BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO JOEL PIRES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARQUILEIDE BONIFÁCIO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSÉAS COSTA DE CASTRO FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA SABOIA DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIA SABOIA DE ALBUQUERQUE - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE POLÍTICAS PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANO DA SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE POLÍTICAS PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRACILEANDRA DOS SANTOS SOUSA - CHEFE DO SETOR DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ALFREDO AMADO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCELIANO ALVES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - CONCURSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCELIANO ALVES - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSESSORA TÉCNICA DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAIR SOARES - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DE INDICADORES EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA HILDA RIBEIRO BRANDAO - GERENTE DE AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DE INDICADORES EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANIA RODRIGUES RIOS - GERENTE DE AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE LOTAÇÃO E GESTÃO DOS PROFISSIONAIS DO MAGISTÉRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA LUCIA BRANDAO GOMES - GERENTE DE LOTAÇÃO E GESTÃO DOS PROFISSIONAIS DO MAGISTÉRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA BEATRIZ DE OLIVEIRA - GERENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IRANEIDE JUNIOR - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO TÉCNICO FORMADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARLONIO DOS SANTOS MAGELA - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE FREITAS DE OLIVEIRA - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA GUERREIRO DE SOUZA - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIA CRISTINA BRANDAO DA GUIA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAIANA DE OLIVEIRA CARNEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WESLEY FRANKLIN VASCONCELOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ORIENTADOR SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS FELIPE SOUSA OLIVEIRA - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRINA DE FREITAS MONTEIRO - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CARLOS FERREIRA DE OLIVEIRA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BATISTA SOUSA MOURA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLISSON DA SILVEIRA DE SOUSA - DIGITADOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODOLFO PONTES DE LIMA - DIGITADOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NATÁLIA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARGARIDA ANGÉLICA DE FREITAS - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LINDOMAR DOS SANTOS ALVES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE OUVIDORIA DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ILMA KESSIA DOS SANTOS DA SILVA - GERENTE DE OUVIDORIA DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DE ENFERMAGEM CLÍNICA E OBSTÉTRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INACIA OSMARINA PARENTE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) DE ENFERMAGEM CLÍNICA E OBSTÉTRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE AUDITORIA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GARCIA DE SOUZA NETO - COORDENADOR(A) DE AUDITORIA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DE ENFERMAGEM CIRÚRGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - COORDENADOR(A) DE ENFERMAGEM CIRÚRGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA CLÍNICA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DINAH SALES MELO - DIRETOR(A) CLÍNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA ADMINISTRATIVA HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS E GESTÃO FINANCEIRA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE MENEZES DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS E GESTÃO FINANCEIRA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRÍCIA BARBOSA GOMES - COORDENADOR(A) DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE JUNIOR FERREIRA GOMES - GERENTE DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA ATENÇÃO SECUNDÁRIA AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CEGIANE GESSICA DO AMARAL MONTEIRO - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO SECUNDÁRIA AMBULATORIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLIDELANGE MARTINS RABELO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA DA REDE DE ATENÇÃO À SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KALLYNE DE QUEIROZ MONTEIRO - COORDENADOR(A) DA REDE DE ATENÇÃO À SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DA IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSEANA OLIVEIRA SILVA - GERENTE DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE SUPRIMENTOS E ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS MATEUS CARNEIRO DE ANDRADE - GERENTE DE SUPRIMENTOS E ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DOS COORDENADORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DOS DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MAIARA FERREIRA XAVIER - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ERNESTO DE SOUSA - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO VILAMAR DOS SANTOS - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSÉ BARBOSA ROSÁRIO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GERENTE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSBEK VASCONCELOS SILVA - GERENTE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CASSIANO DE FREITAS JÚNIOR - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETÁRIA INTERINA CHEFE DO GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SECRETÁRIA INTERINA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIO(A) DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SECRETÁRIO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COSMA DOS SANTOS DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUCLIDES AZEVEDO DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - VIGIA-PNE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WAGNER ALBINO DE SOUZA - VIGIA-PNE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - SECRETÁRIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRACEMA MARCOS DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE REGULAÇÃO DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LIZANDRA DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE REGULAÇÃO DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIENE SANTOS DE AGUIAR - CHEFE DO SETOR DE PROCESSAMENTO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDESIO FIRMO DOS SANTOS NETO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÕES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE DISPENSAÇÃO DE MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RENATO DE OLIVEIRA - CHEFE DO SETOR DE DISPENSAÇÃO DE MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA SOUZA BARBOSA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA DE BRITO ALBUQUERQUE - CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA AZEVEDO HENRIQUE - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA MOBILIZADORA COMUNITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA VASCONCELOS ALBINO - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULA RODRIGUES MESQUITA - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO-VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIELDER DA MOTA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADERLANE VIDAL DOS SANTOS DO NASCIMENTO - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ORIENTADOR SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANO DA SILVA DOS SANTOS - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DANIELE SANTANA DOMINGUES - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MAYARA TEODOSIO - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - OPERADOR DE CALDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WESLEY HENRIQUE MOURA DE OLIVEIRA - OPERADOR(A) DE CALDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ CASSIANO DE FREITAS JÚNIOR - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VARNEIR ALBUQUERQUE CARDOSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIELTON MOURA BARROSO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANYELA DOS SANTOS LIMA - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEAN ALVES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDILENE BRAGA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIVANIA MARIA DE PAULA SALES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAIANNY LORENA SANTOS GUIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOCIELMA ALEXANDRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILKA DA SILVA SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA RAQUEL SILVA QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANE SANTOS DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO- AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA ERISNETE MATIAS SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO- ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDANA RODRIGUES MOREIRA - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EVENTOS TURÍSTICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE EVENTOS TURÍSTICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO TRIBUTÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CORREGEDOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ALBERTO SANTANA - CORREGEDOR(A) DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EWERTON OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OTAVIO GALDINO REBOUCAS - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALAN JONES ALBUQUERQUE - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DA SILVA VIEIRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO OLIVEIRA COUTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHANES DA SILVA MONTEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE URBANISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HAWLYSON TIAGO BARBOSA MONTEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO FERNANDO LIMA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO EXECUTIVO DE GESTÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CECILIA MONTEIRO DE SENA - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SABOIA DE ALBUQUERQUE - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO TÉCNICO FORMADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ONELIO COSTA MARQUES - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA SABOIA DE ALBUQUERQUE - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PAULA MARREIRO - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIRLENE ARAUJO SILVEIRA - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO TÉCNICO FORMADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GOMES NETO - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FRANCILENE JORGE - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA DIAS DOS SANTOS - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA VIRGINIA DE FREITAS - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO TÉCNICO FORMADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ LUCIO MARQUES - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TÉCNICA FORMADORA DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA SANTOS COUTO - TÉCNICO(A) FORMADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA ALVES - GERENTE DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA MUNIZ SILVEIRA - GERENTE DE ENSINO FUNDAMENTAL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL NONATO DE SOUSA FILHO - GERENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DE GESTÃO PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARCELIA DAS NEVES - DIRETOR(A) DE GESTÃO PEDAGÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PARQUE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LORENA LIMA SOUSA - GERENTE DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PARQUE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DILTON DA SILVA LOPES - GERENTE DE TRANSPORTE ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON JOSE DE AGUIAR - GERENTE DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE CONSELHOS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SIRLANE DOS SANTOS SOUZA - GERENTE DE CONSELHOS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE ESTATÍSTICA E MONITORAMENTO DE DADOS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGUINA COSTA RODRIGUES LOPES - GERENTE DE ESTATÍSTICA E MONITORAMENTO DE DADOS EDUCACIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVONETE DA SILVA BRAGA - GERENTE DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GILDENI DOS SANTOS SANTANA - DIRETOR(A) DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CAJASEIRA DE SA - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE ABATEDOURO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VALDENI DOS SANTOS - CHEFE DO SETOR DE ABATEDOURO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS MONTEIRO SANTANA - CHEFE DO SETOR DE FEIRAS E MERCADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE MAURICIO MERELLES ROCHA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ABASTECIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE PECUÁRIA E DEFESA ANIMAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MOACIR DA SILVA - CHEFE DO SETOR DE PECUÁRIA E DEFESA ANIMAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA CHEFE DO SETOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCINEIDA SOUSA CELESTINO RIBEIRO - CHEFE DO SETOR DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERGIO KLEIGER ROCHA - CHEFE DO SETOR DE AGRICULTURA FAMILIAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA DO CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MONTEIRO ALVES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA NASCIMENTO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA RAQUEL DE FREITAS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DO CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGO CAVALCANTE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE ESTOQUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA JEFFERSON DA SILVA ALBUQUERQUE - GERENTE DE ESTOQUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE ESTOQUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN LEIDE DE SANTANA SOUSA - GERENTE DE ESTOQUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GERENTE DE ESTOQUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGER WILLYAM PINHEIRO MONTEIRO - GERENTE DE ESTOQUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO MOBILIZADOR COMUNITÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCELIANO ALVES - MOBILIZADOR(A) COMUNITÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNEY CARLOS VASCONCELOS SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENILSON MEDEIROS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO CENTRAL DE ARQUIVO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO FONTELES SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO CENTRAL DE ARQUIVO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALAN DA SILVA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GESTORA ADMINISTRATIVA DO RPPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANE ARAUJO CELESTINO - GESTOR(A) ADMINISTRATIVO(A) DO RPPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES E MÁQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO SOBRINHO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES E MÁQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IDJANNE KELLI LIMA MONTEIRO - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANA ALVES DE OLIVEIRA NASCIMENTO COUTO - GERENTE DE SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO GESTOR DA CENTRAL DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - GESTOR(A) DA CENTRAL ÚNICA DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS DAVID DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SUBPROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WESLEY DE VASCONCELOS SILVEIRA - SUBPROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA APARECIDA DE CARVALHO - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA INTERINA DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - SECRETÁRIO(A) DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIO(A) DA EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANO JOSÉ DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE DESENVOLVIMENTO RURAL, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELISSA SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO(A) CHEFE DE GABINETE DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO TESOUREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA - TESOUREIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ OLAVO DE SANTANA FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZÂNGELA MARIA TRINDADE VIANA RODRIGUES - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAYENIO ALVES QUEIROZ - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ARLEANO DE SOUSA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILLAS ALVES BRAGA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA JEFFERSON DA SILVA ALBUQUERQUE - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO LUIS ARAÚJO DE SOUSA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUCLIDES AZEVEDO DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WAGNER ALBINO DE SOUZA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COSMA DOS SANTOS DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KÁTIA FLÁVIA BRITO SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRÉIA FERNANDES BRAGA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA DE LIMA ARAÚJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA JOYCE CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ OLAVO DE SANTANA FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA SILVINO SOUSA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOCORRO NICOLAU ALBUQUERQUE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIONALDO NEMEZIO PINTO BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINEUSA BARROSO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILLAS ALVES BRAGA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA JEFFERSON DA SILVA ALBUQUERQUE - ASSESSOR TÉCNICO DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO COMITÊ GESTOR DO PROTOCOLO DO FLUXO DE ATENDIMENTO INTERSETORIAL E INTERINSTITUCIONAL NO ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA CONTRA A CRIANÇA E O ADOLESCENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, JUNTO AO MINISTÉRIO DAS MULHERES, FAMÍLIA E DIREITOS HUMANOS - MMFDH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NATIELE DOS SANTOS OLIVEIRA - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LORAINE OLIVEIRA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDEMIR RUFINO DOS SANTOS - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SHARLEY COSMO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REMIEL BRITO MENESES - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOVANE DA PENHA - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDERCLINGER MELO REIS - DIGITADOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 167⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM FERREIRA DE MESQUITA FILHO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO A PEDIDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA OLINDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA EM MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA BRAGA DE SÁ - TÉCNICO(A) EM MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELA MARIA ARAÚJO BRAGA - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANE LINHARES DA SILVA - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA PRISCILA SILVA DE LIMA - NUTRICIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - FISIOTERAPEUTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURIFRAN DO NASCIMENTO BARROSO - FISIOTERAPEUTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA CORDEIRO - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIJANE SILVEIRA SANTOS - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RONIELLE SOUSA RODRIGUES - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GENEVANIA ARAÚJO DOS SANTOS - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GLEIDE DA CRUZ ROMÃO - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA AGRÍCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IANAÊ MALVEIRA TEIXEIRA - TÉCNICO(A) AGRÍCOLA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDENE TELES CARDOSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANESSA DOS SANTOS NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA EXCELSA ARAÚJO DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVILOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BEATRIZ BARBOSA MATIAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO ALVES NUNES BAZILIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA VALDINETE DE OLIVEIRA - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMILA DO NASCIMENTO DAS NEVES - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANE ESTEVAM CARNEIRO - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CAROLINA TÁVORA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MADALENA DA SILVA MOURA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GISLANE COSTA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AUCELI DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FÁTIMA NICOLAU DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SÂMIA DAYSE MUNIZ DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA MARIA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA KELLY DA SILVA MARTINS - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERÔNICA MARIA DA SILVA MITROS - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM FERREIRA DE MESQUITA FILHO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIÃO DE HOLANDA ALEXANDRE - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO RICARDO ALVES MARTINS - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RÔMULO YURI LIMA ALVES - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO DAVID DA CRUZ - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE ARAÚJO MONTEIRO - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA JÉSSICA ALBUQUERQUE COSTA - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA GOMES DE SOUSA - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HORTENCIA ROGÉRIO AGUIAR MOTA - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMILA SILVA MOURA - TÉCNICO (A) DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CASSIANA DA ROCHA GOMES - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ORIENTADOR SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIVIANE RUTH RODRIGUES SANTOS - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ORIENTADOR SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GARDENIA FORTE IRINEU - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PEDRO DO NASCIMENTO MARQUES - DIGITADOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA AZEVEDO HENRIQUE - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ÓLIVER CARNEIRO SOEIRO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TURISMÓLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAUDEMBERG DO NASCIMENTO OLIVEIRA - TURISMÓLOGO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DOS CARGOS COMISSIONADOS DE DAS E FG DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ENGENHEIRO CIVIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID FERREIRA GONÇALO SILVA - ENGENHEIRO(A) CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA PEDAGÓGICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GRACINETE ARAUJO SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA CHEFE DE GABINETE INTERINA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - CHEFE DE GABINETE INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GESTORA DE CONVÊNIOS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - GESTOR(A) DE CONVÊNIOS E CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO: PRESIDENTE E MEMBROS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA ASSESSORA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO COORDENADOR TÉCNICO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO DE SOUSA VASCONCELOS - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA ASSESSORA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERLENE GUIA DE OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA ASSESSORA ESPECIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INEZ HELENA BRAGA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO: PRESIDENTE, SECRETÁRIA E MEMBRO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA DIRETORA CLÍNICA HOSPITALAR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DINAH SALES MELO - DIRETOR(A) CLÍNICO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA - RESPONSÁVEL PELA COORDENAÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CEGIANE GESSICA DO AMARAL MONTEIRO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DO CENTRO INTEGRADO DE DIAGNÓSTICO - CID⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA - RESPONSÁVEL PELA COORDENAÇÃO DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL NATÉRCIA RIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIRLANIA MARIA ARAUJO MONTEIRO - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PATRÍCIA BARBOSA GOMES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA FERNANDA ARAUJO MONTEIRO - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA - RESPONSÁVEL PELA COORDENAÇÃO, PLANEJAMENTO E AUDITORIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERLANDIA DE OLIVEIRA MARQUES - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE SETOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIENE SANTOS DE AGUIAR - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE SETOR DE DISPENSAÇÃO DE MEDICAMENTOS - CAF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RENATO DE OLIVEIRA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA DE BRITO ALBUQUERQUE - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DE MARCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LIZANDRA DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DOS SISTEMAS INFORMATIZADOS DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDESIO FIRMO DOS SANTOS NETO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCELY MARIA DE ANDRADE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE JUNIOR FERREIRA GOMES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MAIARA FERREIRA XAVIER - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIRETORA DE DEPARTAMENTO - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MONTEIRO ALVES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS DAVID DOS SANTOS LIMA - ASSESSOR(A) DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNEY CARLOS VASCONCELOS SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALAN DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - CHEFE DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DE DEPARATAMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALAN DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADOR TÉCNICO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCO VENICIO JUNIOR RIOS - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO AGENTE DE DESENVOLVIMENTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO DE VASCONCELOS CORDEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO DO EX - SERVIDOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO TELES VASCONCELOS - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA MARQUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DA CASA DO CIDADÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON DOS SANTOS - CHEFE DA CASA DO CIDADÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MÉDICA CLÍNICO GERAL PSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IZABEL JOVINO SILVA DONATO CHAVES - MEDICO(A) PSF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - PSICÓLOGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRO ABNER SEVERIANO DOS SANTOS - PSICOLOGO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVILANE PAULO DE SOUSA VIEIRA - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA TATIANA DA PENHA - AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GENICE BRAGA DE COUTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO EM VIRTUDE DO FALECIMENTO DE SANDRA LÚCIA ALVES XAVIER⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDRA LUCIA ALVES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRIVALCI GRACIANO DOS SANTOS - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA ROCHELLE SOUZA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EVILARDO DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA LIZANDRA MUNIZ SILVEIRA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - CMDS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURILUCE RODRIGUES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CONCURSO - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOCORRO BRUNNA FONTELES RIOS - PSICOLOGO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO DINAMITE ARAÚJO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - ASSISTENTE SOCIAL - SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA FERNANDES TAVARES - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RAYANE SILVA PINTO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DENISELEY BRAGA COUTO SILVA - AUXILIAR DE FARMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LÍDIA BIANCA RIBEIRO DE SOUZA - TECNICO DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - CIRURGIÃO DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEAN FELIPE VASCONCELOS FREIRES - CIRURGIÃ(O) DENTISTA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACKCEANE MARIA MARTINS DOS SANTOS - CIRURGIÃ(O) DENTISTA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EUDES DE SOUSA NASCIMENTO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALAN DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN LEIDE DE SANTANA SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN LEIDE DE SANTANA SOUSA - CHEFE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - ENFERMEIRA OBSTETRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLQUÍRIA MORAIS LIMA - ENFERMEIRO(A) OBSTETRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOCORRO BRUNNA FONTELES RIOS - PSICOLOGO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - FONOAUDIÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSSICLER NÓBREGA DAHER ELIAS - FONOAUDIÓLOGO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEONARDO RIBEIRO - CHEFE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - TÉCNICA DE LABORATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RAQUEL DE PAULO RIBEIRO - TÉCNICO(A) DE LABORATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE FATIMA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILLAS ALVES BRAGA - MOTORISTA CATEGORIA B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDANA RODRIGUES MOREIRA - ENFERMEIRO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALZIANE BARBOSA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DADSON CARLOS FERREIRA DIAS - MOTORISTA CATEGORIA D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNNA SOUSA DE MOURA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - ORIENTADORA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRÉIA DE FÁTIMA VASCONCELOS MENEZES - ORIENTADOR(A) SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - FISCAL DE TRIBUTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA GUERREIRO DE SOUZA - FISCAL DE TRIBUTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE DOS SANTOS PESSOA DIAS - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIA FELIX DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO EM VIRTUDE DO FALECIMENTO DA EX SERVIDORA LEONARDA ERINEUDA ALVES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONARDA ERINEUDA ALVES - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO EM VIRTUDE DO FALECIMENTO DA EX SERVIDORA MARIA SILVELENE MARTINS DA GUIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SILVELENE MARTINS DA GUIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS DE ALMOFALA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CECILIA CELESTINO DE SANTANA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO MEMBROS DO COMITÊ GESTOR MUNICIPAL DE POLÍTICAS DE ERRADICAÇÃO DO SUB-REGISTRO CIVIL DE NASCIMENTO E AMPLIAÇÃO DO ACESSO À DOCUMENTAÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADOR DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULO - SCFV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANO DA SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULO - SCFV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE MARQUES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COMISSÃO PARA O PROCESSO DE CONVOCAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ÉLIDA DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR JURÍDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILKER MACEDO LIMA - ASSESSOR(A) JURÍDICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA PEDAGÓGICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ILA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA PRACIANO MATOS - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL MUNICIPAL NATÉRCIA RIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVOCAÇÃO DA II CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZEU CHARLES MONTEIRO - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORA DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MYLLA CHRISTIE NUNES TURBANO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANO JOSÉ DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERGIO KLEIGER ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO - CMDI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DOS COORDENADORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES DA REDE DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMUEL ROMARIO DE SOUSA RODRIGUES - TECNICO(A) DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COORDENADORES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS - DIRETOR DA REDE PÚBLICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACÂNCIA DE CARGO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JACI DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADORA: MARIA NAIR SOARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IWILLA CAVALCANTE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MONTEIRO ALVES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DYEGO LIMA RIOS - ASSESSOR(A) JURÍDICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANA DE SOUSA BARBOSA - ENCARREGADA DE SERVIÇO DISTRITAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) INTERINO DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE NAZION AGUIAR - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERGIO KLEIGER ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - CHEFE DE GABINETE INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE NAZION AGUIAR - CHEFE DE GABINETE INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WESLEY DE VASCONCELOS SILVEIRA - ASSESSOR(A) JURÍDICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUBERIONE JOSÉ MARQUES DOS SANTOS AGUINA COSTA RODRIGUES WELLINGTON JOSÉ DE AGUIAR MARIA IVONETE DA SILVA BRAGA MANOEL NONATO DE SOUSA FILHO JOSÉ GOMES DE FREITAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA DIRETORA: MARIA JOSELMA CARNEIRO E COORDENADORAS: MARIA CILIESTER DOS SANTOS E MARIA CLAUDIANA DE LIMA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CMDCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS TÉCNICOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DOS TÉCNICOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - CMDS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCELIANO ALVES - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAIR SOARES - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JOCELIANO ALVES - COORDENADOR(A) DISTRITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NAIR SOARES - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE MONTEIRO ALVES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA PRACIANO MATOS - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INEZ HELENA BRAGA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERA O PREGOEIRO E A EQUIPE DE APOIO - PORTARIA 007/2018.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO - PORTARIA 006/2018.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADORA GERAL DA SECRETARIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - COORDENADOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA PRACIANO MATOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL TEIXEIRA PIRES - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE NAZION AGUIAR - CHEFE DE GABINETE INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - CHEFE DE GABINETE INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADORA DO CRAS DE ALMOFALA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CECILIA CELESTINO DE SANTANA ARAUJO - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MOACIR DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALESSANDRA CARVALHO ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE DIRETOR E COORDENADOR PEDAGÓGICO DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO - COMTUR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - COMDEMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO INTERSETORIAL PELOS DIREITOS DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA - SELO UNICEF - MUNICÍPIO APROVADO - EDIÇÃO 2017-2020.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DILTON DA SILVA LOPES - TÉCNICO DO TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVA JEFFERSON DA SILVA ALBUQUERQUE - ASSESSOR TÉCNICO DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE CARNEIRO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGER WILLYAM PINHEIRO MONTEIRO - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RONALDO MARREIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DILTON DA SILVA LOPES - TÉCNICO DO TRANSPORTE ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HERLOM MARQUES URSULINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN LEIDE DE SANTANA SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE MARIA - CHEFE DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN LEIDE DE SANTANA SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANO DA SILVA DOS SANTOS - COORDENADOR DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULO - SCFV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGO CAVALCANTE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE MARTINS BRANDAO - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO - FUNDEB.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE DIRETORES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSY MARIA VASCONCELOS DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO CAJASEIRA DE SA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAYO MARQUES RIBEIRO ALVES - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE MARCAÇÃO DE CONSULTA E VIGILÂNCIA SANITÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRADES VASCONCELOS CORDEIRO - SECRETÁRIO(A) DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE NAZION AGUIAR - SECRETÁRIO DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOCIJANIA OLIVEIRA MARTINS - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA / REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO OS DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS TÉCNICOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE JUNIOR FERREIRA GOMES - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DIOGENES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO PERMANENTE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA LIZANDRA MUNIZ SILVEIRA - COORDENADOR(A) DA ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MYLLA CHRISTIE NUNES TURBANO - COORDENADOR(A) DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - COORDENADORA DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A) HOSPITALAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELENILDA SALDANHA DOS SANTOS - TÉCNICA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADORA TÉCNICA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ATENÇÃO PRIMÁRIA .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE JUNIOR FERREIRA GOMES - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA ANGELA RIBEIRO DA SILVA - CHEFE DE SETOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS DIRETORES, COORDENADORES E TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUISA SUELI FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO - TÉCNICOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO - JEFFERSON RIOS DO NASCIMENTO E REGINA SABÓIA DE ALBUQUERQUE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SHIRLAYNE SIQUEIRA SANTANA - COORDENADORA TÉCNICA DO FMSS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO VALDENI DOS SANTOS - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ADRIANA RODRIGUES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERLENE GUIA DE OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HERLOM MARQUES URSULINO - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO HENRIQUE MARQUES - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HADASSA YANDRA COELHO DE MENEZES - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO COMITÊ DE INVESTIMENTOS DO RPPS - NOS TERMOS DO DECRETO Nº 015/2014. PRESIDENTE: MARCIA GEANE ARAÚJO CELESTINO MEMBROS: LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA E MARIA FRANCILENE JORGE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANE ARAUJO CELESTINO - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 A ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANE ARAUJO CELESTINO - COORDENADORA TÉCNICA DO FMSS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO COMITÊ DE INVESTIMENTOS DO RPPS - NOMEAÇÃO 002 B /2017.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL - FMSS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, PREGOEIRO E EQUIPE DE APOIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SECRETÁRIA EXECUTIVA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERLENE GUIA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, O PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL TEIXEIRA PIRES - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, O PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO IMOBILIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIA DE CULTURA INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MELISSA SOUSA - SECRETÁRIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO PROFESSORA DE ENSINO FUNDAMENTAL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA NIVIA GIFFONY TAVARES RIOS - PROFESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PARA COORDENAÇÃO DA ELABORAÇÃO E/OU ADEQUAÇÃO DO PLANO DE CARGOS E REMUNERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIAKIN VERÍSSIMO DA SILVEIRA - ASSESSOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO MUNICIPAL DE PREVENÇÃO E ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL - COMPETI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - CME⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA ESPECIAL DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - ASSESSORA ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZIDIR GOMES DE OLIVEIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE NAZION AGUIAR - SECRETÁRIO DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIA DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183 A ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANUELA PRACIANO MATOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO COMISSÃO DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - PAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE FATIMA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE NAZION AGUIAR - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) INTERINO DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052 C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA NEUZA DA CUNHA MARTINEZ - SECRETÁRIA DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO SOBRINHO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA GEANE ARAUJO CELESTINO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIULIANO DE OLIVEIRA GOMES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGERIO BRANDAO DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS JOSE ALVES - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REGINALDO PIRES COSTA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES BRAGA ARAUJO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULA AMANDA BRANDAO DE SOUSA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AILTON BARBOSA COSTA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARINALVA DE PAIVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ REBOUCAS NETO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STEFANIO SALES DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MIRLENE SANTANA TEIXEIRA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANE MONTEIRO BRANDAO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELE COSTA BRAGA NASCIMENTO - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 N⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARILENE MARREIRO DA SILVA - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 O⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA - NÍVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERNANDES VIEIRA DE FREITAS - ASSISTENTE DA ASSESSORIA JURÍDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADOR TÉCNICO DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERGIO KLEIGER ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - CHEFE DE GABINETE INTERINO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WESLEY DE VASCONCELOS SILVEIRA - ASSESSOR(A) JURÍDICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WILLAMY DE VASC SILVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HERLOM MARQUES URSULINO - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE BRANDÃO FILHO - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HERLOM MARQUES URSULINO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO PAULO DE SOUSA VASCONCELOS - COORDENADOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - ASSESSORA TÉCNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANLUCIA SANTOS BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DA SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KALLYNE DE QUEIROZ MONTEIRO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IONEIDE MELO DE BRITO FRANCO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 K⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALESSANDRA CARVALHO ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO COORDENADORA TÉCNICA DO CENTRO INTEGRADO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LETICIA HELEN SANTANA MONTEIRO - COORDENADORA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 M⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE DIVISÃO DA IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCELY MARIA DE ANDRADE SOUSA - CHEFE DE DIVISÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 N⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO ASSESSOR TÉCNICO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE MENEZES DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO CHEFE DE ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LEONARDO RIBEIRO - CHEFE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIA DE CULTURA INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) INTERINO DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DO SETOR CONTÁBIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WILLAMY DE VASC SILVEIRA - CHEFE DO SETOR CONTÁBIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO CHEFE DE SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RODRIGUES FREIRE - CHEFE DE SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA TESOUREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIANA MARA VIANA MONTEIRO DE SENA - TESOUREIRO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTÔNIO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO DE TURISMO, PESCA E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, O PREGOEIRO E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSA VIRGINIA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARLENE AMANCIO VIEIRA - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO E DESPORTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ROZALBA ALBUQUERQUE DE COUTO - SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
itarema.ce.gov.br
Emitido dia 12/08/2022 às 00:46:50