QUANTIDADE DE ARTISTAS POR CATEGORIA

Academia de Dança

Data Nome
13/08/2020 JOSÉ DENYS DOS SANTOS

AGENTE CULTURAL

Data Nome
19/04/2021 RAIMUNDO RODRIGUES DO NASCIMENTO
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
22/11/2020 ANTÔNIO DAILSON MONTEIRO DE SOUZA
01/12/2020 EDERSON SILVEIRA SALES
28/12/2020 MARIA SOCORRO ALBUQUERQUE RODRIGUES
07/01/2021 MARIA NAIZA DA SILVA
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

Arte de Rua

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO

Arte Digital

Data Nome
27/01/2021 MATHEUS MARTINS DA GUIA
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
22/10/2020 GABRIEL ANDRADE DE FREITAS

Arte Educadores

Data Nome
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO

Artes

Data Nome
15/12/2020 JOSÉ DE FATIMA SILVA
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA
24/09/2020 PAULO HENRIQUE MARQUES
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO

Artes Cênicas

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
15/10/2020 OSWALDO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
15/08/2020 MIGUEL DERISLANO DE ANDRADE
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
02/10/2020 MARIA MIRNA RODRIGUES DOS SANTOS
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
20/10/2020 PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA
20/10/2020 MAIARA OLIVEIRA DA GUIA
22/11/2020 MIKAELY OLIVEIRA DE SOUZA
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO
01/02/2021 LINDA HELLEN SOUZA CARNEIRO
22/01/2021 SONY ANDERSON SANTOS FERREIRA DE SOUSA
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA
10/02/2021 TIAGO TALLES NEVES
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Artes integradas

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA

Artes Visuais

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
17/08/2020 FRANCISCO RAFAEL MULATO DE OLIVEIRA
27/08/2020 PEDRO MARCELO VASCONCELOS DOS SANTOS
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA
24/09/2020 PAULO HENRIQUE MARQUES
05/11/2020 JOSÉ GERLANDO DOS SANTOS
19/04/2021 FRANCISCA EVALDA MONTEIRO DOS SANTOS

Artesanato

Data Nome
14/04/2021 MARTA CAROLINE VASCONCELOS HENRIQUES
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
10/08/2020 MARIA MARLEUDES PASSOS FREITAS
17/08/2020 MARIA DINA TANIA SANTOS SILVA
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
19/04/2021 MARIA DE FATIMA DOS SANTOS SILVA
18/08/2020 MARIA CINTIA RODRIGUES NASCIMENTO
17/08/2020 MARIA VERÔNICA LIMA BARROS
18/08/2020 MARIA LARISSE NASCIMENTO DE SOUZA
19/04/2021 ANTÔNIA CLÉIA VIDAL SOUSA
26/08/2020 BENEDITA OLIVEIRA BRAGA
05/11/2020 JOSÉ GERLANDO DOS SANTOS
24/11/2020 MARIA AURILENE DE ALBUQUERQUE TAVARES
25/08/2020 MARIA SOCORRO DA SILVA
25/08/2020 MARIA VANÁDIA DA SILVA
26/08/2020 MARIA NANCI DE OLIVEIRA
03/09/2020 TEREZA ELISTER DOS SANTOS SANTANA
30/09/2020 FRANCISCA CELIA DANTAS RIBEIRO
06/09/2020 PEDRO LUIS OLIVEIRA SILVA
09/11/2020 FRANCISCO JOSÉ NASCIMENTO
16/09/2020 MARIA SANDRA DA COSTA SOUZA
19/04/2021 ANTONIA MARCILEA DA SILVA FERREIRA
08/12/2020 FRANCISCA JOSIANE SANTOS DA GUIA
01/10/2020 MARIA ELIEUDA SANTOS DA GUIA
23/12/2020 ROSA RIBEIRO DOS SANTOS
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
15/10/2020 ANA CÉLIA BARBOSA DE SOUSA
19/10/2020 LUCIVANDA DANTAS PEREIRA
02/02/2021 MARIA GILBENIA DOS SANTOS PRIMO
24/11/2020 MARIA JOSÉ DO NASCIMENTO
26/11/2020 MARIA MARLENE DA GUA SILVA
12/01/2021 MARIA LENICE RODRIGUES
27/11/2020 MARIA ARLETE DOS SANTOS GUIA
27/11/2020 MARIA DE FATIMA DOS SANTOS
19/04/2021 MARIA IVANUSA ROCHA MARQUES
30/11/2020 MARIA PATRÍCIA DA SILVA
30/11/2020 NADIA TAVARES DE ARAÚJO
19/04/2021 MARIA ELIONETE DE SOUZA DAMASCENO
09/12/2020 ADRIANA AMARAL DOS SANTOS
30/11/2020 FABIOLA PRACIANO RODRIGUES
19/04/2021 FRANCISCA EVALDA MONTEIRO DOS SANTOS
13/01/2021 MARIA EDILEUZA SOARES DA SILVA
31/12/2020 SILVIA HELENA RODRIGUES DE MELO
12/01/2021 MARIA FRANCINEIDE DOS SANTOS
25/01/2021 MARIA FALBIA DA SILVA

Artesão

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
22/12/2020 GERUSA HELENA RODRIGUES DO NASCIMENTO
12/01/2021 MARIA LENICE RODRIGUES
27/11/2020 MARIA DE FATIMA DOS SANTOS
02/03/2021 ANA CAIANE DOS SANTOS SOUSA
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Artistas Plásticos

Data Nome
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA
05/11/2020 JOSÉ GERLANDO DOS SANTOS

Ateliers

Data Nome
26/08/2020 BENEDITA OLIVEIRA BRAGA
19/04/2021 FRANCISCA EVALDA MONTEIRO DOS SANTOS

Atores/Atrizes

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
15/10/2020 OSWALDO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Áudio Visual

Data Nome
17/08/2020 LUCAS DAVID DOS SANTOS LIMA
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA
15/05/2021 JOSÉ AURÉLIO DA SILVEIRA CARNEIRO

BALLET

Data Nome
21/12/2020 MARIA MARLI BATALHA

Banda

Data Nome
15/09/2020 SARA SILVEIRA DE PAULO
07/10/2020 ANDRÉ OLIVEIRA DOS SANTOS
02/03/2021 ANA CAIANE DOS SANTOS SOUSA

Bandas Musicais

Data Nome
22/01/2021 CARLOS LEANDRO DOS SANTOS SILVA
01/12/2020 EDERSON SILVEIRA SALES
21/05/2021 FRANCISCO EVANADIO COSTA

Bibliotecas Comunitárias

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
15/12/2020 JOSÉ DE FATIMA SILVA

Bordadeira

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS

Brincantes Juninos

Data Nome
19/04/2021 RAIMUNDO RODRIGUES DO NASCIMENTO
24/09/2020 ANA CAROLINE DO NASCIMENTO DA SILVA
02/10/2020 MARIA MIRNA RODRIGUES DOS SANTOS
20/10/2020 PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA
20/10/2020 MAIARA OLIVEIRA DA GUIA
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Cantores

Data Nome
14/08/2020 JOSE GILARDO PIRES DE SOUSA
15/08/2020 MIGUEL DERISLANO DE ANDRADE
15/10/2020 ELIABE DA SILVA
15/09/2020 SARA SILVEIRA DE PAULO
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO
19/04/2021 MARIA DE FATIMA DA SILVA
01/12/2020 FRANCISCO CLEANO DOS SANTOS CARVALHO

Capoeira

Data Nome
29/10/2020 ANANIAS ALVES DA SILVA NETO

Cinegrafista

Data Nome
15/05/2021 JOSÉ AURÉLIO DA SILVEIRA CARNEIRO
21/06/2021 FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS

Cinema

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO

Cinema de Rua

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA

Circo

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
09/11/2020 FRANCISCO JOSÉ NASCIMENTO
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO

Compositores

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA

Contadores de História

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

Coral

Data Nome
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO

Cultura Indígena

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
02/12/2020 FRANCISCO MATEUS DOS SANTOS

Cultura Negra

Data Nome
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
24/11/2020 LARA MARQUES DOS PASSOS

Dança

Data Nome
15/10/2020 OSWALDO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO
15/08/2020 MIGUEL DERISLANO DE ANDRADE
17/08/2020 MARIA VERÔNICA LIMA BARROS
25/11/2020 RAIMUNDO MARQUES DOS SANTOS
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
21/12/2020 MARIA MARLI BATALHA
02/10/2020 MARIA MIRNA RODRIGUES DOS SANTOS
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
20/10/2020 PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA
20/10/2020 MAIARA OLIVEIRA DA GUIA
22/11/2020 MIKAELY OLIVEIRA DE SOUZA
24/11/2020 LARA MARQUES DOS PASSOS
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO
22/04/2021 JOSÉ ARTHUR DE SOUSA
02/12/2020 FRANCISCO MATEUS DOS SANTOS
01/02/2021 LINDA HELLEN SOUZA CARNEIRO
28/06/2021 LORENA HELEN DE SOUSA

DANÇA CLÁSSICA

Data Nome
21/12/2020 MARIA MARLI BATALHA

Dançarinos

Data Nome
20/10/2020 PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Desenho e Pintura

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
27/01/2021 MATHEUS MARTINS DA GUIA
17/08/2020 MARIA VERÔNICA LIMA BARROS
27/08/2020 PEDRO MARCELO VASCONCELOS DOS SANTOS
24/09/2020 PAULO HENRIQUE MARQUES
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA

Direção Teatral

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

DJ

Data Nome
18/12/2020 MARCOS ANTÔNIO GOMES MONTEIRO

Dramaturgo

Data Nome
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA

Editores de Imagem e Som

Data Nome
17/08/2020 LUCAS DAVID DOS SANTOS LIMA
15/05/2021 JOSÉ AURÉLIO DA SILVEIRA CARNEIRO
21/06/2021 FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS

Escritores

Data Nome
17/08/2020 MARIA VERÔNICA LIMA BARROS
15/12/2020 JOSÉ DE FATIMA SILVA

Feira Literária

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA

Feiras de Artesanato

Data Nome
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO

Grafiteiros

Data Nome
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA

GRUPO REGIONAL DE FORRÓ

Data Nome
09/11/2020 FRANCISCO JOSÉ NASCIMENTO
19/04/2021 MARIA DE FATIMA DA SILVA

GRUPO REGIONAL DE SAMBA

Data Nome
13/08/2020 JOSÉ DENYS DOS SANTOS
07/10/2020 FERNANDO LUIZ RIBEIRO FRANCO
15/10/2020 JOSE GLEYDSON DA SILVA
08/10/2020 MANOEL PIRES CHAVES NETO

Grupo Teatral

Data Nome
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

Humor

Data Nome
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL

Ilustradores

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
27/01/2021 MATHEUS MARTINS DA GUIA

Jogos Eletrônico

Data Nome
27/01/2021 MATHEUS MARTINS DA GUIA

Jornalismo

Data Nome
19/04/2021 CARLOS EDUARDO SOUSA PAIXÃO

Leitura

Data Nome
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
15/12/2020 JOSÉ DE FATIMA SILVA
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO

Literatura

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
15/12/2020 JOSÉ DE FATIMA SILVA

Locutores

Data Nome
19/04/2021 CARLOS EDUARDO SOUSA PAIXÃO

Maquiadores

Data Nome
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Mídias Sociais

Data Nome
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO

Música

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
10/08/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA
20/08/2020 PAULO DAVID MUNIZ NASCIMENTO
15/10/2020 ANDRÉ FELIPE ARAUJO MAGELA
15/09/2020 SARA SILVEIRA DE PAULO
02/10/2020 MARIA MIRNA RODRIGUES DOS SANTOS
09/11/2020 FRANCISCO JOSÉ NASCIMENTO
22/01/2021 CARLOS LEANDRO DOS SANTOS SILVA
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO
19/04/2021 MARIA DE FATIMA DA SILVA
01/12/2020 FRANCISCO CLEANO DOS SANTOS CARVALHO
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

Musical

Data Nome
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA

Musicistas

Data Nome
22/01/2021 CARLOS LEANDRO DOS SANTOS SILVA
21/05/2021 FRANCISCO EVANADIO COSTA

MÚSICO INSTRUMENTISTA

Data Nome
14/08/2020 LUCAS DA SILVA GOMES
13/08/2020 JOSÉ DENYS DOS SANTOS
07/10/2020 ANDRÉ OLIVEIRA DOS SANTOS
08/10/2020 MANOEL PIRES CHAVES NETO
15/10/2020 JOSE GLEYDSON DA SILVA
14/08/2020 JOSE GILARDO PIRES DE SOUSA
18/08/2020 JOSÉ NILDO DOS SANTOS
20/08/2020 FRANCISCO GRACILDO DA SILVA
20/08/2020 PAULO DAVID MUNIZ NASCIMENTO
15/10/2020 ANDRÉ FELIPE ARAUJO MAGELA
06/10/2020 FRANCISCO GLAUBIANO DIAS
24/08/2020 VALCI DE ARAÚJO BERNARDO
27/11/2020 RAIMUNDO ARISTIDES DOS SANTOS
23/09/2020 JOSÉ VALMIR SÉRGIO
02/12/2020 ANTÔNIO PETRONILIO DE SOUSA
14/09/2020 JOÃO LUCAS FREITAS ABREU
07/10/2020 FERNANDO LUIZ RIBEIRO FRANCO
08/09/2020 JOSUE SILVA MOURA
22/01/2021 CARLOS LEANDRO DOS SANTOS SILVA
19/04/2021 ZACARIAS LOPES MUNIZ
19/04/2021 ANTÔNIO CAIO DOS SANTOS SOUSA
19/04/2021 LEVY ALMEIDA SOARES

Palhaço

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
24/08/2020 FRANCISCO ANDRESSON DA SILVA
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA

Pontos de Cultura

Data Nome
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

Produtor Cultural

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
15/10/2020 OSWALDO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO
15/08/2020 MIGUEL DERISLANO DE ANDRADE
21/12/2020 FRANCIMAR PENHA DE VASCONCELOS
19/04/2021 RAIMUNDO RODRIGUES DO NASCIMENTO
15/12/2020 JOSÉ NAECIO AGUIAR
20/10/2020 PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA
20/10/2020 MAIARA OLIVEIRA DA GUIA
24/11/2020 LARA MARQUES DOS PASSOS
01/12/2020 EDERSON SILVEIRA SALES
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA

Radialista

Data Nome
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
19/04/2021 CARLOS EDUARDO SOUSA PAIXÃO

Rendeiras

Data Nome
26/08/2020 MARIA NANCI DE OLIVEIRA

Tatuador

Data Nome
27/01/2021 MATHEUS MARTINS DA GUIA
22/04/2021 JULIANO RODRIGUES DA COSTA

Teatro

Data Nome
21/09/2020 CARLOS ALEXANDRE MULATO DE OLIVEIRA
12/08/2020 MARIA EGLANTINE DOS SANTOS FREITAS
17/08/2020 MARIA VERÔNICA LIMA BARROS
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
04/12/2020 DIEGO LEVI SILVA DO AMARAL
05/10/2020 DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
20/10/2020 PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA
20/10/2020 MAIARA OLIVEIRA DA GUIA
15/10/2020 OSWALDO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO
22/11/2020 MIKAELY OLIVEIRA DE SOUZA
26/11/2020 FRANCISCA JANAINA RIBEIRO
22/01/2021 SONY ANDERSON SANTOS FERREIRA DE SOUSA
29/12/2020 GLENNA KEZIA DA SILVA SOUSA
23/04/2021 MARIA EDILENE SOARES MONTEIRO

Técnico de som

Data Nome
18/08/2020 JOSÉ NILDO DOS SANTOS
01/12/2020 EDERSON SILVEIRA SALES

Televisão

Data Nome
19/04/2021 CARLOS EDUARDO SOUSA PAIXÃO

Tradicional Raiz Indígena

Data Nome
15/10/2020 MARIA SAMARA DA CONCEIÇÃO
02/12/2020 FRANCISCO MATEUS DOS SANTOS

Turismo

Data Nome
12/08/2020 JOÃO ALFREDO AMADO DE OLIVEIRA
19/04/2021 CARLOS EDUARDO SOUSA PAIXÃO
08/10/2020 GLAUDEMBERG DO NASCIMENTO OLIVEIRA
26/10/2020 PEDRO RIAN RIBEIRO BARBOSA
editais, fomentos e chamadas públicas

EDITAL DE CHAMADA PUBLICA EMERGENCIAL DA CULTURA - ITAREMA/CE - ENCERRADO

005/2020-SETUR/2020 Data da publicação 13/11/2020 Período de inscrições 16/11/2020 - 02/12/2020 Valor 210.000,0

DECRETO REGULAMENTA O ACESSO E A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS DO ART. 2º INCISO II QUE TRATA DO SUBSIDIO PARA MANUTENÇÃO DOS ESPAÇOS/COLETIVOS E ATIVIDADES CULTURAIS - ENCERRADO

DECRETO 054/2020 ART. 2º INCISO II LEI ALDIR BLANC/2020 Data da publicação 13/11/2020 Período de inscrições 16/11/2020 - 02/12/2020 Valor 108.881,9

2ª CHAMADA PÚBLICA PARA O DECRETO Nº 0542020-SETUR - ENCERRADO

054/02/2020 Data da publicação 21/12/2020 Período de inscrições 21/12/2020 - 28/12/2020 Valor 51.352,7
NOTÍCIAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER
SITUAÇÃO DO RECADASTRAMENTO CULTURAL

ARTISTAS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do artista Sexo Linguagem artística Última situação Data da última situação
Feminino Artes Cênicas,Cantores,Cinema,Coral,Dança,Leitura,Música,Teatro CADASTRO APROVADO 10/12/2020
Masculino Artes Cênicas,Artes integradas,Artes Visuais,Artesanato,Cinema,Cinema de Rua,Contadores de História,Cultura Indígena,Cultura Popular,Desenho e Pintura,Feira Literária,Leitura,Manifestação tradicional popular,Música,Rodas de Cultura Popular CADASTRADO PELO PORTAL 10/08/2020
Feminino Arte de Rua,Artes Cênicas,Artesanato,Artesão,Bibliotecas Comunitárias,Bordadeira,Circo,Contadores de História,Cultura Popular,Leitura,Literatura,Radialista,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 12/08/2020
ADRIANA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 30/11/2020
ALEXANDRE MULATO Masculino Teatro,Produtor Cultural,Palhaço,Música,Ilustradores,Direção Teatral,Compositores,Atores/Atrizes,Artes Visuais,Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 10/08/2020
ANA CAROLINE Feminino Brincantes Juninos CADASTRADO PELO PORTAL 24/09/2020
ANA CÉLIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
ANDRÉ BASS Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA,Banda CADASTRO NÃO APROVADO 10/12/2020
AUREA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 24/08/2020
AURÉLIOLELI Masculino Áudio Visual,Cinegrafista,Editores de Imagem e Som CADASTRADO PELO PORTAL 15/05/2021
BERG Masculino Turismo CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
BESOURO DO ACORDEON Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 11/09/2020
BRIAN TATOO Masculino Arte de Rua,Arte Digital,Artes,Artes Visuais,Artistas Plásticos,Áudio Visual,Grafiteiros,Tatuador CADASTRO APROVADO 08/12/2020
CAIANE Feminino Artesão,Banda CADASTRADO PELO PORTAL 02/03/2021
CAIO Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
CANETA CAPOEIRA Masculino Capoeira CADASTRADO PELO PORTAL 18/08/2020
CARLOS FERNANDES Masculino GRUPO REGIONAL DE FORRÓ,Circo,Artesanato,Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/11/2020
CINEIDE Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 12/01/2021
CINTIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 18/08/2020
CLEANO SANTOS Masculino Cantores,Música CADASTRO APROVADO 04/12/2020
CLÉIA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
DAILSON MONTEIRO Masculino AGENTE CULTURAL,Cultura Popular CADASTRADO PELO PORTAL 22/11/2020
DAVID LIMA Masculino Áudio Visual,Editores de Imagem e Som CADASTRADO PELO PORTAL 17/08/2020
DIHH SANTUS Masculino Academia de Dança,GRUPO REGIONAL DE SAMBA,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 13/08/2020
DINA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 17/08/2020
DJ MARKINHOS Masculino DJ CADASTRADO PELO PORTAL 18/12/2020
DONA CELIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 04/09/2020
DONA FATIMA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 08/12/2020
DUDU BATERA Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 19/08/2020
EDERSON SILVEIRA Masculino AGENTE CULTURAL,Bandas Musicais,Produtor Cultural,Técnico de som CADASTRADO PELO PORTAL 01/12/2020
EDILENE MONTEIRO Feminino Artesão,Artes Cênicas,Atores/Atrizes,Brincantes Juninos,Dançarinos,Maquiadores,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 23/04/2021
EDILEUZA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
EDUARDO SOUSA Masculino Jornalismo,Locutores,Radialista,Televisão,Turismo CADASTRO APROVADO 07/12/2020
ELISTER Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 03/09/2020
EVALDA Feminino Artes Visuais,Artesanato,Ateliers CADASTRO APROVADO 08/12/2020
EVANADIO BASS Masculino Bandas Musicais,Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 21/05/2021
FABIOLA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 29/12/2020
FALBIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 25/01/2021
FATIMA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 17/08/2020
FATIMA SILVA Feminino Cantores,GRUPO REGIONAL DE FORRÓ,Música CADASTRO APROVADO 08/12/2020
FELIPÃO ARAÚJO Masculino Cantores CADASTRADO PELO PORTAL 21/08/2020
FELIPE ARAUJO Masculino Música,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 20/08/2020
FERINHA DOS TECLADOS Masculino Técnico de som,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 18/08/2020
FERNANDINHO INTIMIDADE Masculino GRUPO REGIONAL DE SAMBA,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 07/10/2020
FINARTE BISCUIT Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 18/12/2020
GABRIEL FOTOGRAFIA Masculino Arte Digital CADASTRADO PELO PORTAL 22/10/2020
GE Feminino Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 22/12/2020
GERLANDO Masculino Artesanato,Artistas Plásticos,Artes Visuais CADASTRADO PELO PORTAL 05/11/2020
GILARDO PIRES Masculino Cantores,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 14/08/2020
GILBENIA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 04/12/2020
GLAUBIANO DIAS Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 21/08/2020
GLEYDSON PERCUSSÃO Masculino GRUPO REGIONAL DE SAMBA,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 07/10/2020
GUDÉ Masculino AGENTE CULTURAL,Brincantes Juninos,Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 24/08/2020
HELENA ARTE Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
JABURANA Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
JOÃO AMADO Masculino Turismo CADASTRADO PELO PORTAL 12/08/2020
JOSÉ DE FÁTIMA Masculino Artes,Literatura,Leitura,Escritores,Bibliotecas Comunitárias CADASTRO APROVADO 08/12/2020
JOSÉ VALMIR Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 10/09/2020
JOSI Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
JOSUE MOURA Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
KOUH Masculino Arte Digital,Desenho e Pintura,Ilustradores,Jogos Eletrônico,Tatuador CADASTRO APROVADO 08/12/2020
LARA MARQUES Feminino Cultura Negra,Cultura Popular,Dança,Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 24/11/2020
LARISSE Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 18/08/2020
LENICE Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 07/12/2020
LÉO SILVA Masculino Bandas Musicais,Música,Musicistas,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
LEVY Masculino Arte de Rua,Artes Cênicas,Circo,Contadores de História,Dança,Humor,Palhaço,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 02/10/2020
LEVY ALMEIDA Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
LINDA Feminino Artes Cênicas,Dança CADASTRO APROVADO 08/12/2020
LOHAYNNE PETRATHELLY Masculino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 29/11/2020
LOPES Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
LORA Feminino Artesanato,Ateliers CADASTRADO PELO PORTAL 26/08/2020
LORENA HELEN Feminino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 28/06/2021
LUCAS Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 14/09/2020
LUCAS SILVA Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 14/08/2020
LUCIVANDA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 19/10/2020
MAIARA Feminino Artes Cênicas,Brincantes Juninos,Dança,Produtor Cultural,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 07/10/2020
MAMÁ Masculino Produtor Cultural CADASTRO APROVADO 08/12/2020
MANO DO CAVACO Masculino GRUPO REGIONAL DE SAMBA,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 07/10/2020
MARCELO Masculino Artes Visuais,Desenho e Pintura CADASTRADO PELO PORTAL 27/08/2020
MARCILEA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
MARIA BORDADEIRA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
MARIA ELIEUDA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
MARLENE Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 26/11/2020
MARLEUDES PASSOS Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
MARLI BATALHA Feminino BALLET,Dança,DANÇA CLÁSSICA CADASTRO APROVADO 08/12/2020
MATEUS Masculino Cultura Indígena,Dança,Manifestação tradicional popular,Tradicional Raiz Indígena CADASTRO APROVADO 04/12/2020
MIGUEL ANDRADE Masculino Artes Cênicas,Cantores,Dança,Grupo de Dança Popular,Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 15/08/2020
MIKAELY OLIVEIRA Feminino Artes Cênicas,Cultura Popular,Dança,Teatro CADASTRO APROVADO 08/12/2020
MIRNA Feminino Artes Cênicas,Brincantes Juninos,Dança,Música CADASTRADO PELO PORTAL 02/10/2020
MSAR Feminino AGENTE CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 28/12/2020
NÁDIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 30/11/2020
NAECIO Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 18/09/2020
NAIZA Feminino AGENTE CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 29/12/2020
NETA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
NETE Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
PALHAÇO TARRAXINHA Masculino Palhaço CADASTRADO PELO PORTAL 24/08/2020
PATRÍCIA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
PAULINHO Masculino Artes Cênicas,Brincantes Juninos,Dança,Dançarinos,Produtor Cultural,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 07/10/2020
PAULO DAVID Masculino Música,MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 20/08/2020
PEDIM DO RELÓGIO Masculino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 06/09/2020
PEDRO RIAN Masculino Arte de Rua,Artes Cênicas,Atores/Atrizes,Circo,Cultura Negra,Dança,Grupo Teatral,Leitura,Musical,Teatro,Turismo CADASTRADO PELO PORTAL 29/09/2020
PH MARX Masculino Artes,Artes Visuais,Desenho e Pintura CADASTRADO PELO PORTAL 24/09/2020
RAFAEL Masculino Artes Visuais CADASTRADO PELO PORTAL 17/08/2020
RAYLLA MARQUES Masculino Dança CADASTRO APROVADO 08/12/2020
REALA FILMES Masculino Cinegrafista,Editores de Imagem e Som CADASTRADO PELO PORTAL 21/06/2021
RONALDO DIAS Masculino AGENTE CULTURAL,Arte de Rua,Arte Digital,Arte Educadores,Artes,Artesanato,Atores/Atrizes,Circo,Contadores de História,Cultura Negra,Cultura Popular,Dança,Desenho e Pintura,Dramaturgo,Grupo Teatral,Mídias Sociais,Palhaço,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 05/10/2020
ROSALIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 23/12/2020
SANDRA PIO Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 16/09/2020
SARAH SILVEIRA Feminino Música,Cantores,Banda CADASTRO APROVADO 08/12/2020
SHERRON SILVA Feminino AGENTE CULTURAL,Arte de Rua,Arte Educadores,Artes,Artesanato,Atores/Atrizes,Circo,Contadores de História,Cultura Indígena,Dança,Feiras de Artesanato,Grupo Teatral,Mídias Sociais,Teatro,Tradicional Raiz Indígena CADASTRADO PELO PORTAL 05/10/2020
SOCORRO Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 25/08/2020
SONY Masculino Artes Cênicas,Cultura Popular,Teatro CADASTRO APROVADO 08/12/2020
SR. OSWALDO Masculino Produtor Cultural,Dança,Atores/Atrizes,Artes Cênicas,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 10/08/2020
TIA BELA Feminino Artesanato,Rendeiras CADASTRADO PELO PORTAL 26/08/2020
TIA DOCINHO Feminino AGENTE CULTURAL,Artes Cênicas,Contadores de História,Cultura Popular,Dançarinos,Direção Teatral,Grupo Teatral,Maquiadores,Música,Pontos de Cultura,Produtor Cultural,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 29/12/2020
TIAGO RIVERA Masculino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 10/02/2021
VALCI DE ARAÚJO Masculino MÚSICO INSTRUMENTISTA CADASTRADO PELO PORTAL 24/08/2020
VANÁDIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 25/08/2020
VANUSA ARTESÃ Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 08/12/2020
VERÔNICA BARROS Feminino Artesanato,Dança,Desenho e Pintura,Escritores,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 17/08/2020
Quantidade de artistas: 120

GRUPOS CULTURAIS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do grupo Responsável Linguagem artística Última situação Data da última situação
ALBERT WALLACE Academia de Dança,AGENTE CULTURAL CADASTRADO PELO PORTAL 02/12/2020
ANA CAROLINE RODRIGUES DOS SANTOS AURINETE RODRIGUES BEZERRA Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 28/10/2020
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA, CULTURAL CAPOEIRA MINHA ARTE ANANIAS ALVES DA SILVA NETO Capoeira CADASTRADO PELO PORTAL 18/08/2020
ATELIÊ ARRASTA PÉ DE INDUMENTÁRIAS JUNINAS JOANA EMELE CARNEIRO Ateliers,Cultura Popular,Dança,Figurinistas,Manifestação tradicional popular CADASTRO APROVADO 10/12/2020
BATALHA DA TRIBO JOSE GUSTAVO BARROS COUTO Arte de Rua,Hip Hop/mcs,Música CADASTRADO PELO PORTAL 01/09/2020
CATAVENTO COLETIVO DE ARTES FRANCISCO JOSÉ NASCIMENTO Artes integradas,Artes Visuais,Artesanato,Cinema,Contadores de História,Desenho e Pintura,Leitura,Música,Tradicional Raiz Indígena CADASTRO APROVADO 04/12/2020
CIRCO ÁGAPE DO PALHAÇO TARRAXINHA FRANCISCO ANDRESSON DA SILVA Circo CADASTRADO PELO PORTAL 24/08/2020
CLEANO SANTOS E BANDA EDERSON SILVEIRA Banda,Música CADASTRO APROVADO 07/12/2020
CONSELHO DE ARTESÃOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA MARIA MARLEUDES PASSOS FREITAS Artesanato CADASTRO APROVADO 10/12/2020
DL PRODUÇÕES LUCAS DAVID DOS SANTOS LIMA MÚSICO INSTRUMENTISTA,Produtor Cultural,Novas Mídias,Designer Gráfico,Cinegrafista,Cineastas,Artes Visuais CADASTRO APROVADO 04/01/2021
GRUPO CONTANDO E ENCANTANDO GLENNA KÉZIA DA SILVA SOUSA Artes Cênicas,Atores/Atrizes,Contadores de História,Dança,Dançarinos,Produtor Cultural CADASTRO APROVADO 04/01/2021
GRUPO DE DANÇA GERAÇÃO RESGATE OSWALDO MIRANDA DE OLIVEIRA FILHO Dança CADASTRO APROVADO 07/12/2020
GRUPO DE DANÇA RAÍZES DO RITMO RAIMUNDO MARQUES DOS SANTOS Cultura Negra,Cultura Popular,Dança CADASTRO APROVADO 04/01/2021
GRUPO DE TRADIÇÕES INDÍGENAS CUNHÃ E SEUS CASSACOS FRANCISCO MATEUS DOS SANTOS Cultura Indígena,Dança,Tradicional Raiz Indígena CADASTRO APROVADO 08/12/2020
GRUPO DE TRADIÇÕES NATALINAS ITA'ARTE PAULO RICARDO COUTO OLIVEIRA Artes Cênicas,Grupo Teatral CADASTRO APROVADO 03/12/2020
GRUPO ITA + ARTE DELVAN RONALDO DIAS DA SILVA Artes Cênicas,Cultura Indígena,Dança,Dubladores,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 06/10/2020
GRUPO SÓ NA INTIMIDADE MANOEL PIRES CHAVES NETO Música,GRUPO REGIONAL DE SAMBA CADASTRADO PELO PORTAL 08/09/2020
INSTITUTO MANOEL VIANA PAULO MARCELO OLIVEIRA Artesanato,Cultura Popular,Bibliotecas Comunitárias,Circo,Feira Literária,Feiras de Artesanato,Leitura CADASTRADO PELO PORTAL 23/12/2020
JUNINA ZABUMBA FRANCISCO CLEITON DE SOUSA Cultura Popular,Dança,Grupo de Dança Popular CADASTRADO PELO PORTAL 12/08/2020
LENNO DO ACORDEON E SWING XOTEADO JOSÉ GILSON DE ANDRADE ROCHA Banda CADASTRADO PELO PORTAL 17/09/2020
MARIA FRANCISCA DOS SANTOS MARIA FRANCINEIDE DOS SANTOS Artesanato,Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 30/12/2020
MARIA LUCIVANDA ALVES BARBOSA MARIA LUCIVANDA ALVES BARBOSA Cultura Popular,Grupo de Dança Popular CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2021
QUADRILHA CORAÇÃO JUNINO MAIARA OLIVEIRA DA GUIA Cultura Popular CADASTRO APROVADO 10/12/2020
QUADRILHA JUNINA CAMPESTRE ANA CAROLINE DO NASCIMENTO DA SILVA Brincantes Juninos,Cultura Popular,Dança CADASTRO APROVADO 10/12/2020
QUADRILHA TRADIÇÃO JUNINA ANTÔNIO DAILSON MONTEIRO DE SOUZA Artes Cênicas,Brincantes Juninos,Cultura Popular,Dança,Música,Teatro CADASTRO APROVADO 04/12/2020
SAMBA PERFEIÇÃO DIHH SANTUS Banda,GRUPO REGIONAL DE SAMBA CADASTRADO PELO PORTAL 14/08/2020
Quantidade de grupos: 26

equipamentos CULTURAIS

Nome do equipamento Endereço Horário
ESCOLA DE MÚSICA SANTA CECÍLIA RUA VICENTE MONTEIRO, 10A - CENTRO - ITAREMA SEGUNDA À SÁBADO - 07:00 ÀS 12:00 - 14:00 ÀS 17:30
3A RUA ANTÔNIO INÁCIO, 215 - CENTRO 14:00H AS 18:00H
AMADO CONSULTORIA RUA BENICIO MARQUES RIBEIRO, 203 - CENTRO TODOS OS DIAS
ARIEL CLUBE SÍTIO BURITI DE CIMA, S/N - MÃE COSMA - ITAREMA SEXTA À DOMINGO - 22:00HS ÀS 02:00HS
ATELIÊ CARLOS EDERSON AV RIOS, 491 - CENTRO - ITAREMA MANHÃ DE 8:00HS A 11:30HS; A TARDE DE 15:00HS AS 19:00HS
BEACH ARTESANATO FRANCISCO CATARINO DOS SANTOS, 0 - ALMOFALA - ITAREMA DE 8:00H AS 12:00H; DE 14:00H AS 18:00H
ARTE COM LETRAS-IMAVI RUA AFONSO FONTES, SN, MERCADO MUNICIPAL, sn - CENTRO - ITAREMA SEGUNDA A SEXTA-FEIRA PELA MANHÃ
BIBLIOTECA RITA NILCE DE VASCONCELOS AMORIM AVENIDA RIOS, S/N - CENTRO - ITAREMA SEGUNDA À SEXTA - 08:00H ÀS 12:00H - 13:00H ÀS 17:00H
CENTRO CULTURAL DE ITAREMA RUA MANOEL TEÓFILO DA GUIA, s/n - LAGOA SECA - ITAREMA DE SEGUNDA À SEXTA, MANHÃ: DE 8:00HS ÀS 12:00HS; TARDE: DE 13:00HS ÀS 17:00HS
MUSEU VICENTE DE PAULA RIOS RUA AFONSO PONTES, S/N - CENTRO - ITAREMA TERÇA À SEXTA - 08:00H ÀS 12:00H - 13:00H ÀS 17:00
CIA DS RUA RAIMUNDO SILVESTRE, S/n - LAGOA SECA - ITAREMA SEGUNDA,QUARTA - 18:00HS ÁS 22:00HS E AOS SÁBADOS DE 14:00HS ÀS 17:00HSS
DADIVA´S BUFFET RUA MANOEL TEÓFILO DA GUIA, 1632 - LAGOA SECA - ITAREMA HORARIO A COBINAR COM O CLIENTE
DS RUA FRANCISCO COSMO DE COUTO, 192 - GARGOÊ - ITAREMA SEGUNDA À SEXTA - 07:00HS ÀS 17:00HS
ESCOLA DE ARTES RUA ROGERIO MONTEIRO, s/n - ALMOFALA - ITAREMA 8:00H AS 11:00H / 14:00H AS 17:00H
BALLET MARLI BATALHA RUA JOÃO AMÂNCIO, 170 - CENTRO - ITAREMA TERÇAS E QUINTAS - 17:00 ÀS 19:00HS
FINARTE TRAVESSA MANOEL SALES - RUA MARIA ALVINA, 0 - LAGOA SECA - ITAREMA SEGUNDA Á SÁBADO - 08:00 ÀS 12:00 / 13:00 ÀS 18:00
H2N RUA 5 DE FEVEREIRO, 335 - CENTRO - ITAREMA SEGUNDA Á SEXTA - 08:00HS ÁS 18:00HS
MAURO FRANCISCA CATARINA DOS SANTOS, 10 - ALMOFALA - ITAREMA 8:00HS AS 17:00H
MSAR RUA JOÃO BATISTA RIOS, 2648 - CENTRO - ITAREMA DE SEGUNDA A SEXTA 08:00 ÁS 17:00
MUNDO DAS FANTASIAS KIDS RUA MANOEL TEÓFILO DA GUIA, 725 - LAGOA SECA - ITAREMA SEGUNDA À SÁBADO - 9H ÀS 18H
MUSEU PE. ARISTIDES A. SALES RUA 5 DE FEVEREIRO, 279 - CENTRO - ITAREMA SEGUNDA À SEXTA - 08:00H ÀS 11:00H - 14:00H ÀS 20:00H / SÁBADO: 08:00 ÀS 11:00
NEW TATTOO RUA JOÃO AMANCIO, 207 - LAGOA SECA - ITAREMA 8:00H A 12:00H; 14:00H AS 19:00H
Quantidade de equipamentos: 22

Prefeitura Municipal de Itarema

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA, ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER

ENDEREÇO

CENTRO ADMINISTRATIVO JOSE MARIA MONTEIRO - PRAÇA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, nº 48 CENTRO, CEP: 62590-000, ITAREMA - CE

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

DE SEGUNDA A QUINTA 08:00H ÀS 12:00H E 13:00H AS 17:00H E SEXTA DE 8:00H AS 14:00H

CONTATOS

(88) 3667-1133