Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 004/2026-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/03/2026
Hora da abertura: 08:30
Eletrônica: M2ATECNOLOGIA
Valor estimado: R$ 5.011.334,32 (cinco milhões, onze mil, trezentos e trinta e quatro REAIS e trinta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO, REFORMAS E AMPLIAÇÃO DE PRAÇAS, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
11/03/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
11/03/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Willames Franklin de Oliveira Santos
Responsável pela Informação Joao Paulo de Sousa Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Dyego Lima Rios
Responsável pela Adjudicação Willames Franklin de Oliveira Santos
Responsável pela Homologação Jose Inacio Silva Parente
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos Jose Inacio Silva Parente GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ALLAN ARAUJO DE AGUIAR CONSTRUTORA 33.892.842/0001-54 VENCEDOR 4.673.836,62
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 5MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 2MB
MEMORIAL DESCRITIVO 01 PDF 9MB
MEMORIAL DESCRITIVO 02 PDF 7MB
MINUTA DO CONTRATO PDF 2MB
PROPOSTA PDF 8MB
RECURSO 01 PDF 6MB
RECURSO 02 PDF 751KB
CONTRARRAZÕES PDF 3MB
JULGAMENTO DE RECURSO ADMINISTRATIVO PDF 2MB
ATA DA SESSÃO PDF 7MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 341KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 335KB
PUBLICAÇÕES PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/04/2026 CONTRATO ORIGINAL 202604230001 2026 ALLAN ARAUJO DE AGUIAR CONSTRUTORA 4.673.836,62 23/04/2026
23/04/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Ouro 2024Selo UNICEF 2021-2024